大会&結果

2019年12月 5日 (木)

キッズリーグU9(3年生)

3年生チームがキッズリーグU9に参戦してきました。

 ・日時:12月1日(日)、9時から
 ・会場:小貝川スポーツ公園
 ・結果: 1試合目 東光台SC 2 : 0 二の宮FC
       2試合目 東光台SC 3 : 1 手代木FC B
       3試合目 東光台SC 3 : 0 竹園東FC
       4試合目 東光台SC 2 : 0 高崎SSS
1575409178532お父さん・お母さん!! 寒さに負けず頑張っている子ども達への応援・・・よろしくお願いします。

(栗原学年役員さんのコメント)

続きを読む "キッズリーグU9(3年生)" »

2019年12月 2日 (月)

JFAリーグU11 最終節(5年生)

5年生チームがJFAリーグU11第8節(最終節)に参戦してきました。

 ・日時:12月1日(日)、9時30分から
 ・会場:東光台運動公園
 ・結果: 1試合目 東光台SC 4 : 3 霞ヶ浦SSS
       2試合目 東光台SC 0 : 5 ひたち野ライズSC
Img_0757これで長かったリーグ戦も終了となります。最終順位が楽しみです。


(森コーチのコメント)

続きを読む "JFAリーグU11 最終節(5年生)" »

県スポ少駅伝大会(6年生)

第36回 茨城県スポーツ少年団駅伝競走大会 に参加した6年生チームですが、今年も見事「5位入賞」という好成績をあげました。

 ・日時:11月30日(土)、9時
 ・会場:笠松総合運動公園
 ・結果:5位入賞
Img_5049*詳細結果が分かり次第追記させて頂きます

2019年11月26日 (火)

練習試合

6、4・3年生が練習試合を行いました。

 ・日時:11月24日(日)14時から
 ・会場:つくばFC万博グランド
 ・対戦チーム:つくばFCさん、手代木SCさん
 ・結果:各学年ともたくさん行いました
Dsc_0213
(コメント)


続きを読む "練習試合" »

2019年11月20日 (水)

チャレンジカップ 入賞(3年生)

3年生チームがキッズリーグの経験を発揮する大会「つくばキッズチャレンジサッカー大会2019」に2チームで参加しました。

 ・ 日時:11月17日(日)、9時から
 ・ 会場:セキショウ チャレンジスタジアム
 ・ 結果: 予選  東光台SC Aチーム 2戦2勝(Cグループ1位)
            東光台SC Bチーム 2戦2勝(Aグループ1位)
       決勝トーナメント
        東光台SC Aチーム
             1回戦 東光台SC 2 : 1 二の宮FC
             準決勝 東光台SC 1 : 3 竹園西FC
          3位決定戦 東光台SC 0 : 2 MAENO D2C
        東光台SC Bチーム
             1回戦 東光台SC 0 : 2 REGISTA つくば B
             敗者戦 東光台SC 4 : 0 桜FC

 ・ Aチームは4位:敢闘賞、Bチームは8位入賞でした。また、各チームから1名選出される優秀選手には、Aチームから森田くん、Bチームから多賀谷くんが選ばれました
Line_6472676664502 P_20191117_152613_vhdr_onP_20191117_153830_1_vhdr_onLine_9496193580016(栗原学年役員さんのコメント)

続きを読む "チャレンジカップ 入賞(3年生)" »

2019年11月15日 (金)

JFAリーグU10(4年生)

JFAリーグU10第8節の結果です。
  ・日時:11月9日(土)、10時から
  ・会場:ほっとランド きぬ 多目的グランド
  ・結果: 1試合目 東光台SC 7 : 0 中根SC
       2試合目 東光台SC 2 : 0 FC北条
*2戦、2勝の結果でした。フレンドリーマッチも行いました
Dsc_0183【原学年役員さんのコメント】

続きを読む "JFAリーグU10(4年生)" »

2019年11月10日 (日)

ガスカップ2019(5年生)

6月の大会1日目から、雨天や台風の影響でやっと大会2日目の順位別リーグ・決定戦が本日(11/10)行われました。

 ・日時:11月10日(日)、9時から
 ・会場:茎崎運動公園
 ・結果:順位別リーグ 1試合目 東光台SC 3 : 0 手代木SC
            2試合目 東光台SC 3 : 2 茎崎ブレイズ
     4位リーグ  決勝   東光台SC 0 3PK1 0 谷田部FC
* 4位リーグで見事1位となりました!  1_20191110212101 1573390997747 2 詳細結果はこちら → ダウンロード - gas2019.xls

続きを読む "ガスカップ2019(5年生)" »

2019年11月 8日 (金)

結果《JFAリーグ U11》(5年生)

《JFAリーグ U11 第7節》

 ・日時:11月4日(月祝)、9時から
 ・会場:柏原サッカー場(石岡)
 ・結果: 1試合目 東光台SC 7 : 0 船島フレンドシッパーズ
       2試合目 東光台SC 6 : 0 中根FCImg_0715

(選手/森コーチのコメント)

続きを読む "結果《JFAリーグ U11》(5年生)" »

結果《キッズリーグ U9/8》3年生、2・1年生

《キッズリーグU9》

 ・日時:11月3日(日)、13時から
 ・会場:小貝川運スポーツ公園
 ・結果: 1試合目 東光台SC 2 : 2 MAENO D2C SSS
       2試合目 東光台SC 2 : 3 手代木SC
       3試合目 東光台SC 1 : 0 二の宮FC
       4試合目 東光台SC 2 : 2 大穂東サッカークラブ
P_20191103_153723P_20191103_143748

《キッズリーグ U8》

 ・日時:11月4日(月祝)、9時から
 ・会場:小貝川スポーツ公園
 ・結果: 1試合目 東光台SC 3 : 0 二の宮FC
       2試合目 東光台SC 0 : 1 MAENO D2C
       3試合目 東光台SC 6 : 1 竹園東FC
       4試合目 東光台SC 5 : 0 手代木SC
Img_20191105_085812
(U9/U8のコメントはこちら)

続きを読む "結果《キッズリーグ U9/8》3年生、2・1年生" »

結果《JFAリーグU10》4年生

<JFAリーグ U10 第7節 結果>

 ・日時:11月3日(日)、9時30分〜
 ・会場:東光台運動公園 多目的広場
 ・結果: 1試合目 東光台SC 1 : 0 千代田SSS
      2試合目 東光台SC 3 : 1 手代木SC
*2勝しました。フレンドリーマッチも行いました。
Img_6083


(原学年役員さんのコメント)

続きを読む "結果《JFAリーグU10》4年生" »

より以前の記事一覧

2019年12月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

最近のコメント

無料ブログはココログ