活動予定

2018年12月 2日 (日)

12月の予定

12月の予定です。今年も残すところあと1ヶ月になってしまいました。(詳細未定のイベントに付きましては後日役員さんから連絡がありますのでご注意ください)

 ・12月 1日(土) 《全学年》 通常練習 13時から @東光台グランド

             《6年選抜》 茨城県スポーツ少年団 駅伝大会 → 準優勝
                     9時から、@笠松運動公園

 ・12月 2日(日) 《5年生》 スポーツデポ Cup 第39回茨城県大会(旧中村杯)
                    県南地区1次予選
                    時間:9時から  会場:栄小学校

             《3年生》 キッズリーグU9
                    時間:9時から  会場:小貝川運動公園

             《6年生》 練習試合
                    時間:9時から  会場:東光台運動公園
                    相手:FCアビリスタ(埼玉)、八原SSS


 ・12月 8日(土) 《4年生》 TKカップ 1日目(予選Fブロック)
                    時間:9時から  会場:新治運動公園 Bコート
                    相手:とりで倶楽部、乙戸、ひたち野ライズA

             《6、3、2年生》 合同合宿(~9日)
                        時間:9時から  会場:ゆったり館(龍ケ崎)

             《1、5年生》 通常練習 13時から @東光台グランド

 ・12月 9日(日) 《6、3、2年生》 合同合宿

             《4年生》 TKカップ 2日目  * 1日目の順位で詳細決定

             《2、1年生》 キッズリーグU8
                    9時から  @小貝川運動公園

 ・12月15日(土) 《2、1年生》 クーバーリーグU8
                      時間:9時から  会場:フットファイブ

             《3年生》 クーバーリーグU9
                    時間:13:30~ 会場:フットファイブ

             《6~4年生》 通常練習  13時から  @東光台グランド

 ・12月16日(日) 《6年生》 ROVER Cup
                     時間:10時から
                     会場:ローヴァーズスポーツパーク印西(印西)

             《3、2年生》 練習試合
                      時間:9時から
                      会場:松代小学校
                      対戦相手:手代木さん、吾妻さん、竹園東さん

 ・12月22日(土) 《6年生》 スポーツオーソリティカップ2018 全国大会
                     時間:9時から
                     会場:フクダ電子アリーナ
                     対戦相手(予選):ブルーウィング(大分)、セレスタ(
                     仙台)、ヴィッセル神戸U12、ヴィルトゥス(東京)

             《5年生以下》 通常練習 13時から  @東光台グランド

* 冬休みの期間は練習はお休みになります。年明けの再開は「初蹴り:1月12日」になります。クリスマス、年末・年始はゆっくり休んでください。

 ・12月23日(日) 《4年生》 JFAリーグU10 第8節  * 詳細未定

 ・12月24日(月祝) 《6年生》 第3回つくばFC交流会
                      時間:9時から
                      会場:Tフィ-ルド

               《5年生》 JFAリーグU11 第8節 * 詳細未定                  

2018年11月 3日 (土)

11月の予定

11月の予定です(詳細未定のイベントは後日役員さんから連絡があります)

 ・11月 3日(土) 《6年生》 第4回メクトロン杯
                    時間:7時30分集合、会場:日本メクトロン牛久事業所
                    対戦相手:ひたち野ライズさん、岡田FCさん

             《役員さん》 全日本U12サッカー 県大会説明/抽選会
                     時間:14時、会場:霞ヶ浦環境科学センター 多目的H

             《5年生以下》 通常練習 13時から @東光台グランド

 ・11月 4日(日) 《6年生》 駅伝練習 7時40分、@ウェルネスパーク

             《6年生》 練習試合 時間:9時から、 会場:スポーツフィールド
                    参加チーム:レジスタつくばさん、手代木さん、桜さん、
                           GBC土浦さん、ヴェレン大洗さん

             《5年生》 JFAリーグU11 第6節
                    時間:8時30分~
                    会場:平手グランド(かすみがうら)
                    対戦:千代田SSSさん、桜FCさん

             《4年生》 JFAリーグU10 第7節
                    時間:8時30分~
                    会場:東光台グランド

 ・11月10日(土) 《全学年》 通常練習 13時から @東光台グランド

 ・11月11日(日) 《6年生》 全日本U12サッカー大会 県大会1次予選
                    * 詳細未定

             《2、1年生》 キッズリーグU8
                      時間:9時から、会場:小貝川運動公園

 ・11月17日(土) 《全学年》 通常練習 13時から @東光台グランド

 ・11月18日(日) 《3年生》 キッズチャレンジカップ2018
                    時間:9時から
                    会場:セキショウ チャレンジスタジアム

             《6年生》 全日本U12サッカー大会 (1次通過の場合
                    トーナメントR16、準々決勝  会場:中央地区

 ・11月23日(金祝) 《2、1年生》 キッズフェスティバルin県南
                    時間:8時15分集合
                    会場:アントラーズつくばアカデミーセンター
 

 ・11月24日(土) 《5年生》 JFAリーグU11 第7節  * 詳細未定

             《6、4年生以下》 通常練習 13時から @東光台グランド

 ・11月25日(日) 《5年生》 JFAリーグU11 第4節  * 詳細未定

2018年10月 5日 (金)

10月の予定

10月の予定です。(詳細未定のイベントは後日役員さんから連絡があります)

 ・10月 6日(土) 《全学年》 通常練習 13時から @東光台グランド

 ・10月 7日(日) 《6年生》 第42回全日本U12サッカー選手権大会 茨城県大会
                    時間:8時から           県南地区大会 1次予選
                    会場:南部地区運動広場(土浦)
                    対戦相手:新治SC、FC WILL、ひたち野ライズSC

 ・10月 8日(月祝)《4年生》 JFAリーグ U10 第5節
                    時間:第1試合、9時30分~
                    会場:ゆったり館(龍ケ崎)
                    対戦相手:龍ケ崎ペレグリンJFC、守谷JFC

             《2、1年生》 練習試合
                      時間:1年生 8時30分~、2年生 9時15分~
                      会場:常総運動公園(守谷)
                      参加チーム:アントラーズつくばスクール、
                              ウェルネス、光風台FC、宮和田FC

 ・10月13日(土) 《4年生》 JFAリーグ U10 第6節(幹事になります)
                    時間:8時集合
                    会場:竹園西小学校
                    対戦相手:竹園西FC、谷田部FC

             《6、5、3年生以下》 通常練習 13時から @東光台グランド

 ・10月14日(日) 《3+応援2年生》 阿見ジュニアカップU9
                    時間:8時30分受付
                    会場:若栗運動公園内 フットサル場 A/Bコート

             《6年生》 第42回全日本U12サッカー選手権大会 茨城県大会
                    県南地区大会 2次予選 → 1次勝ち上がりの場合
                    会場:浮島運動広場(稲敷) *詳細未定

 ・10月20日(土) 《全学年》 通常練習 13時から @東光台グランド

             《講演会》 「子供の未来を照らすオトナ五つの条件~」
                    時間:15時から、会場:東光台体育館会議室
                    講師:島沢優子さん   * レジスタつくばさん主催

 ・10月21日(日) 《5年生》 東京ガスカップ2018(第1日目:予選)
                    時間:9時、開会式
                    会場:セキショウ チャレンジ スタジアム
                    対戦相手:牛久FC、FC北条、竹園西FC

             《6年生》 練習試合 9時から @東光台グランド

 ・10月27日(土) 《6年生》 スポーツオーソリティカップ2018(関東大会B)
                    時間:8時受付
                    会場:レッズランド(さいたま市)
                    対戦相手:KAWAI SC、EC FUJIMINO

             《4年生》 つくばワールドフットサル2018
                    時間:9時開会式
                    会場:アントラーズつくば アカデミーセンター

             《3+応援2年生》 第3回 JAつくば市サッカー大会U9
                         時間:9時から、会場:フットファイブ

 ・10月28日(日) 《5年生》 東京ガスカップ2018(第2日目:順位別)
                    時間:9時~、会場:セキショウ チャレンジ スタジアム他
                    * 大会1日目の結果により詳細が決まります
 
                    

2018年9月14日 (金)

9月予定の追加

9月予定で以下の通りイベントが追加になりましたので、該当学年は学年役員さんからの連絡でご確認ください。

《9月22日(土):4年生
   ◇ つくばアウルライオンズカップ(フットサル)

      ・日時:9月22日(土) 受付 12時から、 試合 13時から16時
                     閉会式16時30から
      ・会場:スポーツシューレつくば(イオンモールつくば内 A区画)

《9月24日(月祝):2年生
   ◇ つくばキッズリーグU8

      ・日時:9月24日(月祝)、9時から(午後になる場合があります)
      ・会場:小貝川運動公園

《9月30日(日)、6年役員さん
   ◇ 全日少U12 県南大会抽選会

      ・日時:9月30日(日)、受付 9時から
      ・会場:ふれあいの里石岡 ひまわり館ふれあいホール

2018年9月 2日 (日)

訂正

9月の予定で「日にちの訂正」があります。

   ・誤 → 9月8日(土)、つくば市長杯(予選)
         
   ・正 → 9月9日(日)、つくば市長杯(予選)

* お間違えの無いよう、よろしくお願い致します。

2018年8月31日 (金)

9月の予定

9月の予定です。(詳細が未定のイベントは後日学年役員さん等から連絡があります)

   ・9月 1日(土) 《4年生》 JFAリーグ U10 第3節
                     時間:9時~
                     会場:日本メクトロン 牛久事業所内グランド

              《3年生》 クーバーリーグU10 in石岡
                     時間:13時集合
                     会場:スポーツランド石岡

              《6、5、2・1年生》 通常練習 13時~ @東光台グランド 

   ・9月 2日(日) 《4年生》 第39回我孫子市少年交流サッカー大会(予選)
                ↓    時間:8時30分集合
        雨天延期になりました 会場:我孫子市少年サッカー場
                     相手:布佐SC(我孫子)、ヴィスポ柏99(柏)


              《6年生》 JFAリーグ U12 第8節
                     時間:8時30分集合
                     会場:永山小学校(取手)
                     相手:FUN、谷田部FC

   ・9月 8日(土)
 《全学年》 通常練習 13:30~ @東光台グランド 

   ・9月 9日(日) 《6年生》 第29回つくば市長杯(予選)
                     時間:9時30分から
                     会場:スポーツフィールド
                     相手:レジスタつくば NAVY、つくばスポーツ


              《4年生》 第39回我孫子市少年交流サッカー大会(予選)
                      時間:8時30分集合
           9/2延期分 →  会場:五本松運動公園
                     相手:布佐SC(我孫子)、ヴィスポ柏99(柏)


   ・9月15日(土) 《全学年》 通常練習 13:30~ @東光台グランド
 
   ・9月16日(日) 《4年生》 JFAリーグ U10 第4節
                     時間、会場等 詳細未定

              《6年生》 第29回つくば市長杯(順位別)
                     時間:9時から、 会場:未定


  延期による変更→ 《4年生》 第39回我孫子市少年交流サッカー大会(順位別)
                     時間、会場、相手 → 予選結果位により決定

 


   ・9月22日(土) 《全学年》 通常練習 13:30~ @東光台グランド

              《イベント》 BBQ大会 16時~ @ゆかりの森
              * 高学年対象のキャンプ/合宿中止の代替えイベントです

   ・9月29日(土) 《全学年》 通常練習 13:30~ @JARI → 東光台グランド

2018年7月30日 (月)

大役。。

つくば市長杯の説明会および抽選会が7月29日に行われ、チームを代表して出席してくれた「手塚くん」と「三つ井くん」の2名が、無事にクジ引きの“大役”を務めてくれました。さて・・・結果はどうだったでしょうか??Dscf2020_2Dscf2021

2018年7月29日 (日)

8月の予定

8月の予定です。(詳細が未定のイベントは後日学年役員さん等から連絡があります)

   ・8月4日(土) 《6年生》 JFAリーグ U12 第7節
                     時間:8時30分現地集合
                     会場:新治運動公園
                     対戦相手:サンダースFC、GBC土浦

   ・8月5日(日) 《4年生》 U10東光台サマーサッカーフェスティバル
                     時間:9時から
                     会場:ブロッソンTFPおよび東光台グランド
                     * 市内外より8チームが参加します

             《6年生》 練習・紅白戦
                     時間:12時30分集合
                     場所:東光台グランド
                     * フェスティバルの空きスペース等で行います

   ・8月25日(土) 《全学年》 全体活動再開(通常練習) @JARI 13:30~

              《6年生》 JFAリーグ U12 第6節
                     時間:9時から
                     会場:東光台グランド

   ・8月26日(日) 参加人数が集まった場合、以下のイベントがあります

              《6年生》 練習試合(対戦相手:吉沼FCプリマーリオさん)
                     時間未定、場所:上郷グランド

              《3年生》 クーバーリーグinつくば
                     時間:未定、場所:フットファイブ

例年6・5年生を対象に開催していました“キャンプ/合宿”は、宿泊場所と内容、参加者等の見直しが必要になった為今年は中止とします。楽しみにされていた皆さん、申し訳ありません。内容を再検討し別途調整していますので詳細が決まり次第連絡したいと思います。以上よろしくお願い致します。

8月25日からチーム活動を再開します。夏休み中は熱中症に十分注意して楽しんでください。そして、再開時には元気に集まってください。 

2018年6月 5日 (火)

6月の予定

6月の予定です。(詳細未定のものは後日学年役員さんより連絡があります)

   ・6月 2日(土) 6年生》 練習試合
                    時間:9時から

                    会場:東光台地区
                    対戦相手:とりで倶楽部さん、とりで倶楽部ドリームさん
              
《5年生以下》 通常練習 14時から @東光台グランド
   ・6月 3日(日) 6年生》 JFAリーグ U12 第4節

                    時間:8時30分から、会場:永山小学校
                    対戦相手:谷田部FC、 FUN FC
              
《3年生以下》 つくばキッズリーグ U9

                    時間:9時から、会場:小貝川運動公園

   ・6月 9日(土) 《6年生》 練習試合 会場:南部地区運動広場

              《5年生以下》 通常練習 13:30~ @JARI

   ・6月10日(日) 《6年生》 練習 9時から、@東光台グランド

              《4年生》 JFAリーグ U10 第1節

                     時間:9時から  会場:龍ケ崎西小学校
                     対戦相手:龍ケ崎ペレグリン、守谷JFC


   ・6月16日(土) 《役員さん他》 学年別大会 県大会 抽選会
                         @那珂総合センター

              《5年生》 JFAリーグ U11 第1節

                      * 時間、会場等 詳細未定

              《4年生》 JFAリーグ U10 第2節
                     時間:9時から  
会場:竹園西小学校
                     対戦相手:竹園西FCほか


              《6、3年生以下》 通常練習 13:30~ @JARI

   ・6月17日(日) 《6年生》 JFAリーグ U12 第5節

                     会場:藤代スポーツセンター * 詳細未定

   ・6月23日(土) 《全学年》 通常練習 13時から、@東光台グランド

   ・6月24日(日) 《6年生》 学年別大会(高学年部)県大会1次予選
                      *詳細未定。16日に決定

              
《4年生》 つくば市低学年大会 第1日目
                     時間:9時から、会場:セキショウ
                     対戦相手:北条、谷田部、つくばジュニア

2018年5月 1日 (火)

5月の予定

5月の予定です。(詳細未定のものは後日学年役員さんより連絡があります)

   ・5月 3日(木祝) 《矢部くん、松阪くん》 *市選抜チームで参加します
                 つくば市U11招待大会(1日目
                    時間:10時から
                    会場:セキショウ チャレンジ スタジアム

   ・5月 4日(金祝) 《矢部くん、松阪くん》 *市選抜チームで参加します
                 つくば市U11招待大会(2日目
                    時間:10時から
                    会場:セキショウ チャレンジ スタジアム

   ・5月 5日(土) 《6年生》 学年別大会(高学年の部)県南2次予選
                    時間:10時から
                    会場:セキショウ チャレンジ スタジアム
                    対戦相手:とりで倶楽部ドリーム、谷田部FC、白山Jr

             * 通常練習はありません

   ・5月 6日(日)
  《4+3年生》 学年別大会(低学年の部)県南2次予選
                    時間:9時から
                    会場:新治運動公園
                    対戦相手:つくばスポーツほか


   ・5月12日(土) 《全学年》 通常練習 13:30~ @JARI

   ・5月13日(日) 《4年生》 JCカップU10大会 → 詳細未定 → 開催します

   ・5月19日(土) 《全学年》 通常練習 13:30~ @JARI
                                      ↓
                                 @東光台グランドに変更です

   ・5月20日(日) 《6年生》 JFAリーグU12第2節 → 詳細未定 
                     時間:?
                     会場:ほっとランドきぬ


              《5年生》 JFAリーグU12第2節 → 詳細未定

              《3年生以下》 つくばキッズリーグU9
                        時間:未定、会場:小貝川運動公園

   ・5月23日(水) 《役員さん》 平成30年度つくば市スポーツ少年団総会
                        時間:19時から
                        場所:市役所2F

   ・5月26日(土) 《全学年》 通常練習 13:30~ @JARI

   ・5月27日(日) 《6年生》 JFAリーグU12第3節 → 詳細未定

より以前の記事一覧

2018年12月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

最近のコメント

無料ブログはココログ