活動予定

2017年7月 3日 (月)

7月の予定。

7月の予定です。暑い日が続きます体調管理には十分ご注意ください。(詳細が未定のものは後学年役員さんより連絡があります)

   ・7月 8日(土)  《全学年》 通常練習 13:30~ @JARI

               《3年生》 つくばキッズリーグ U9
                      会場:小貝川運動公園
                      時間;13時から

   ・7月15日(土)  《全学年》 通常練習 13:30~ @JARI

   ・7月17日(月祝)
《6年生》 IFAリーグ U12 第6節
                      時間・場所:未定
                      対戦相手:FC谷井田、FCWILL

                《4年生》 低学年大会 (順位別)
                      会場:スポーツフィールド
                      時間:1試合目 9:30~
                      * 施設内全面禁煙です。また、駐車場の指定がありますので
                           ご注意ください
 

   ・7月22日(土)  《全学年》 通常練習 13:30~ @JARI

              
《4年生》 IFAリーグ U10 第?節 * 予備日 7/23
                      会場:舟島小学校
                      時間:13時30分開始


   ・7月23日(日)  《6年生》 IFAリーグ U12 第7節
                      時間:午前
                       場所:メモリアルホール 多目的グランド
                      対戦相手:FC岡田、FC郷州

   ・7月29日(土)  《5年生》 IFAリーグ U11 第4節 (詳細未定)

                     対戦相手:MAENO D2C、竹園東FC

               《6、5年生》 東光台SC 夏合宿
                      

2017年5月28日 (日)

6月の予定。

6月の予定です。今月は学年ごとの試合が沢山予定されていますので、お間違えないようお願いします。(詳細が未定のものは後学年役員さんより連絡があります)

   ・6月 3日(土)  《全学年》 通常練習 13:30~ @JARI


   ・6月 4日(日)
 《6年生》 IFAリーグ U12 第4節
                 時間:8時40分~
                 会場:乙戸小学校
                 対戦相手:乙戸、竹園西FC

               《5、4年生》 練習試合
                 時間:13時30分~17時
                 場所:つくばFC万博グランド
                 対戦相手:つくばFC、古河JSC

               《3年生》 つくばキッズリーグ U9
                 時間:13時から
                 会場:小貝川運動公園
                 対戦相手:未定


   ・6月10日(土) 《5年生》 IFAリーグ U11 第3節
                 時間:13時から
                 会場:中貫グランド
                 対戦相手:守谷JFC、真鍋SSS

               《6、4~1年生》 通常練習 13:30~ @JARI


   ・6月11日(日) 《6年生》 IFAリーグ U12 第3節
                 時間および会場:未定
                 対戦相手:岡田FC、FC郷州、東光台SC(幹事)

              《5年生》 練習試合
                 時間:9時から
                 会場:高崎サッカー場
                 対戦相手:長須SSS、サンダースFC

               《4年生》 IFAリーグ U10 第1節
                 時間:8時から13時
                 会場:高崎サッカー場
                 対戦相手:手代木SC、岡田FC


   ・6月17日(土) 《5年生》 IFAリーグ U11 第2節
                 時間:未定(午前?)
                 会場:未定
                 対戦相手:阿見FC、馴柴FC、東光台SC(幹事)

              《6、4~1年生》 通常練習 13:30~ @JARI


   ・6月18日(日) 《6年生》 IFAリーグ U12 第5節
                 時間および会場:未定
                 対戦相手:江戸崎SSS、土浦小TT、ウェルネスFA

              《4年生》 練習試合
                 時間:9時から13時
                 会場:高崎サッカー場
                 対戦相手:竹園西FC、桜FC


   ・6月24日(土) 《全学年》 通常練習 13:30~ @JARI


   ・6月25日(日) 《4年生》 IFAリーグ U10 第2節
                 時間および会場:未定
                 対戦相手

2017年5月 2日 (火)

5月の予定。

5月の予定です。詳細が未定のものは後学年役員さんより連絡があります。

   ・5月 3日(水祝)  《5年生》 練習試合
                時間:9時~15時
                会場:高崎サッカー場
                対戦相手:八原SSS、ウィンズFC土浦、長須SSS

   ・5月 5日(金祝)  《5年生》 練習試合

                時間:17時から20時
                会場:八郷運動公園
                対戦相手:YSS

   ・5月 6日(土)  《全学年》 通常練習  13:30~  @JARI

   ・5月 7日(日)
  《6年生+一部5年生》 つくば市長杯少年サッカー大会
            
    時間:10時から                    (順位別)
                会場:スポーツフィールド

   ・5月13日(土)  《全学年》 通常練習  13:30~  @JARI

   ・5月20日(土)  《6、4年生》 通常練習  @東光台グランド

               
《5年生》 IFAリーグ U11 第1節

                時間:?時
                会場:高崎サッカー場
                対戦相手:FC大穂パルセンテ、中根SC

               
《3年生以下》 エンジョイカップ

                時間:?時
                会場:フットファイブ

   ・5月21日(日) 
《6年生》 IFAリーグ U12 第2節

                時間:未定
                会場:未定
                対戦相手:FC Will、FC谷井田

   ・5月27日(土)
  《全学年》 通常練習  13:30~  @JARI

2017年4月16日 (日)

4月予定(修正版)

4月予定で詳細未定の試合等が分かりましたので修正情報として追加します。

   ・4月16日(日)  《6年+5年生》 練習試合
                集合:8時40分
                会場:谷井田小学校
                対戦相手:FC谷井田

   ・4月22日(土) 通常練習はお休みになります

               《低学年希望者》 
マッチデーフェスティバル
                時間:10時から
                会場:卜伝の郷運動公園(カシマスタジアム隣り)

              《6、5年生》 合宿
                期間:4/22~23
                場所:ゆったり館

   ・4月23日(日) 《6年生》 IFAリーグ U12 第1節
                時間:9時から
                会場:新利根総合運動公園
                対戦相手
:江戸崎、土浦小TT、ウェルネスFA

   ・4月29日(土) 《全学年》 
通常練習 13:30~ @JARI

   ・4月30日(日) 
《6年生》 JA共済カップ 学年別大会(高学年の部) 県南1次
                時間:午後
                会場:浮島運動公園
                対戦相手:真鍋SC、Freedom SC

              
《4、3年生》 JA共済カップ 学年別大会(低学年の部) 県南1次
                時間:連絡待ち
                会場:神谷小学校
                対戦相手:神谷SSS、アイデンティみらい


 
《5年生》 第28回 つくば市長杯少年サッカー大会(予選)
                試合開始:10時から
                会場:スポーツフィールド
                対戦相手:桜FC A、 FC レジスタ つくば

2017年4月 5日 (水)

4月予定の修正

先日UPしました“4月予定”を一部修正しましたのでご確認ください。

  修正日  →  4月16日、 29日、 30日 の予定

2017年4月 2日 (日)

4月の予定

新年度が始まります。以下に4月の予定を記載しましたのでご確認ください。期首に当たりバタバタしているところがあるかも知れません。十分確認の上参考にしてください。
(詳細未定、または急な変更等は学年役員さんより連絡が回りますのでご注意ください)

  ・4月 1日(土) 《保護者》  東光台SC保護者会 総会
                      時間:13時30分から
                       会場:東光台体育館 会議室


  ・4月 8日(土) 《全学年》  通常練習  13:30~ @JARI
     * 新年度最初の練習日になります。グランドをお借りしていますJARIさんの
      
施設使用説明等をしますので、保護者の皆さんもお集まりください。

             《役員さん》 つくば市サッカー協会U12委員会総会および
                          つくば市スポーツ少年団サッカー部総会
                      時間:17時30分から
                      
会場:谷田部体育館 会議室

  ・4月 9日(日) 《5年生》   練習試合
                      時間:13時から
                      会場:高崎サッカー場
                      対戦相手:FC羽生東さん、新治FCさん、
                              手代木SCさん

             《役員さん》 JA共済カップ説明および抽選会  
                       時間:13時から
                       会場:小美玉市小川文化センター

  ・4月15日(土) 《全学年》  通常練習  13:30~ @JARI

  ・4月16日(日) 《6年+5年生》  IFA U12リーグ 第1節  * 詳細未定
                                                                   ↓
                             4/23に変更

   ・4月22日(土) JARIさんが使用出来ない為、練習はありません

             《6年+5年生》 IFA U11リーグ 第1節  * 詳細未定


  ・4月23日(日) 《6年+5年生》  IFA U12リーグ 第1節  * 詳細未定

             《3年生以下》  つくばキッズリーグ U9   * 詳細未定


  ・4月29日(土) 《全学年》  通常練習  13:30~ @JARI

            
 《6年+5年生》  JA共済CUP 学年別大会(高学年) 県南1次
                                         * 詳細未定

  ・4月30日(日) 《4年生》  JA共済CUP 学年別大会(低学年の部) 県南1次
                                         * 詳細未定


* IFAリーグ(旧こくみん共済リーグ)が開催予定ですが、詳細につきましては未定です。
 判明次第お知らせいたしますが、日程の確保はお願い致します。

2017年3月17日 (金)

3/19会場訂正。

先日掲載しました追加予定で“会場”の誤りがありました。下記の通り訂正となります。ご確認ください。

  《4年生》  練習試合
           ・日時:3月19日(日)、13時~17時
           ・場所:茎崎運動公園 → 高崎サッカー場

2017年3月13日 (月)

予定追加(2つ)

3月の予定で“練習試合”の予定が追加になりました。該当する学年はご注意ください。

6,5年生》  練習試合
           ・日時:3月18日(土)、9時~13時
           ・場所:茎崎運動公園
           ・対戦相手: 大穂パルセンテさん、MAENO D2Cさん

4年生》    練習試合
           ・日時:3月19日(日)、13時~17時
           ・場所:茎崎運動公園
           ・対戦相手:FCレジスタさん、桜FCさん、GBC土浦さん

以上、お間違えのないようよろしくお願いします。

2017年3月 6日 (月)

3月の予定。

3月の予定です。最終週には「6年生を送る会」が予定されます。また、その日には親子サッカー等も行う予定です。盛大に6年生を送り出しましょう!!
(詳細未定、または急な変更等は学年役員さんより連絡が回りますのでご注意ください)

  ・3月 4日(土) 《6、5年生》  つくば市近隣大会(予選)
                          時間:10時から
                          会場:セキショウチャレンジスタジアム

             《2年生》 クーバーリーグ

             
《4,3年生》 通常練習 13:30~ @JARI
                       

  ・3月11日(土) 《6、5年生》  つくば市近隣大会(順位別トーナメント)
                         時間:9時から
                         会場:茎崎運動公園

  ・3月18日(土) 《全学年》 通常練習 13:30~ @JARI

  ・3月25日(土)
 《全学年》 “6年生を送る会&親子サッカー
                   * 6年生との最後の練習です。全学年で送り出しましょう!
             (詳細につきましては連絡があります)

2017年2月 1日 (水)

2月の予定。

2月の予定です。(詳細未定、または急な変更等は学年役員さんより連絡が回りますのでご注意ください)

  ・2月 4日(土) 《6、5、4年生》 “必勝祈願” (3年生以下は後日実施)
                          12:30~ @金剛山 安福寺
                         * 終了後、通常練習になります

             《3年生以下》 クーバーリーグ
                       * 詳細については学年役員さんより連絡があります

  ・2月 5日(日) 《4年生》 こくみん共済リーグU10 最終節
                     時間:8:30集合
                     会場:向台小学校(牛久)
                     対戦相手:高崎SSS、向台SSS

  ・2月11日(土)
 《全学年》 通常練習  13:30~  @JARI


  ・2月12日(日) 《4年生》  練習試合 * 詳細未定、後日連絡があります

             《3、2年生》 つくばキッズリーグU9
 * 詳細未定

  ・2月18日(土) 《6年生》 東光台・豊中・春日中交流会
                     時間:9時~  @豊里中学校
                     (5年生に応援依頼の場合があります)

             《全学年》 通常練習  13:30~  @JARI

  ・2月19日(日) 《4年生》  練習試合
                     時間:13時~17時
                     場所:吉野サンビレッジ(常総)
                     対戦相手:バンビーノ、吉沼、ウィンズ土浦

  ・2月25日(土) 《全学年》 通常練習  13:30~  @JARI

  ・2月26日(日) 《6、5年生》 DOカップ(フットサル)
 
                      * 詳細未定、後日連絡があります

より以前の記事一覧

2017年7月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

イチゴ時計ブログパーツ

最近のコメント

無料ブログはココログ